Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2021, 14:10

Жители трезвого села Ульяновка обсудили с общественниками перспективы развития

Активисты общественной организации «Трезвое Забайкалье» 11 апреля встретились с жителями села Ульяновка Шилкинского района, которое первое в регионе отказалось от алкоголя.

Жители трезвого села Ульяновка обсудили с общественниками перспективы развития

«Валентина Сапунова (заместитель председателя «Трезвого Забайкалья» - авт.) поддержала жителей села за стойкость и последовательность в борьбе за трезвость. Женщины подтверждают, что ситуация в селе изменилась в лучшую сторону во всех сферах жизнедеятельности. Появился интерес развиваться в личном плане и делать что-то для села. На встрече обсудили возможные варианты развития малого бизнеса – агро-туризм, реализация сельхозпродукции непосредственно потребителю. Конечно, для решения некоторых вопросов нужна поддержка министерства сельского хозяйства и других структур», - рассказала председатель «Трезвого Забайкалья» Надежда Куржумова.

По ее словам, жителям важны такие встречи, поскольку они чувствуют значимость их инициативы, а общественники поддерживают их не только в укреплении трезвости, но и в написании проектов по благоустройству села.

Напомним, в 2020 году на карте Забайкальского края впервые появилось «трезвое село». Жители Ульяновки первыми приняли решение отказаться от алкоголя.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Теги: Алкоголь

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: