Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2021, 10:06

Юлия Иванова: Поселок Агинское перед стартом турсезона целиком покрыли сетью 4G

В Забайкалье активно развивается туристическая инфраструктура. В частности, решается проблема нестабильной мобильной связи и ее отсутствия в некоторых районах. Поселок Агинское теперь полностью покрыт сетью 4G - теперь жители и гости могут общаться в соцсетях, смотреть видео онлайн и вести туристические блоги, пользоваться современными цифровыми сервисами, оформлять необходимые документы через госуслуги, удаленно работать и учиться с помощью смартфона.

Юлия Иванова: Поселок Агинское перед стартом турсезона целиком покрыли сетью 4G
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Компания «МТС» установила новую базовую станцию в центре Агинского и модернизировала оборудование сразу в трех районах поселка. Поэтому скорость мобильного интернета выросла в два раза, я сама в этом уже убедилась во время недавней командировки. Все туристические приложения и навигаторы работают на высокой скорости даже на пути к Агинскому, в окружении которого сформировался рекреационный кластер туристических баз»,- рассказала и. о. замминистра Минэкономразвития Забайкальского края Юлия Иванова.

«Учитывая, что с 18 марта по 30 июня действует туристический кешбэк, первый пик сезона прогнозируется уже в мае, а не в июне, как было всегда. Многие путешественники сейчас передвигаются по России на своих автомобилях, навигаторам нужен скоростной интернет. Мы позаботились об этом и в первую очередь, «прокачали» Агинское, через которое для посещения дацана проезжают тысячи туристов», — сообщил директор филиала МТС в Забайкальском крае Ильдар Фахрутдинов.

В конце июля в Агинском состоится Международный бурятский фестиваль «Алтаргана», объединяющий тысячи человек с разных уголков мира. Для гостей правительство Забайкалья разработало новый маршрут, который теперь можно смело оснащать цифровыми приложениями и аудиогидами. В программе- посещение астрологов, лам и лекарей Агинского дацана. Кроме того, туристы в рамках экскурсии смогут увидеть статую Майтреи – Будды будущего, высотой 16 метров. Также подана заявку в Ростуризм на включение проекта этнокультурного кластера «Агинское кольцо» в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: