Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2021, 15:21

На «Диалоге на равных» в Чите рассказали о том, как можно получить грант от компании «Норникель»

Региональный координатор дискуссионного клуба «Диалог на равных» молодёжный центр «Искра» провёл встречу с руководителем проектов региональных программ ГРК «Быстринское» Жанной Медведевой на тему социальных проектов и грантовой поддержки компании «Норникель» в Чите.

На «Диалоге на равных» в Чите рассказали о том, как можно получить грант от компании «Норникель»
Фото молодежного центра «Искра» Забайкальского края

Спикер подробно рассказала об условиях получения гранта, реализации крупных проектов ГРК «Быстринское» в Забайкалье, привела частные примеры из жизни студентов и школьников, которые смогли воплотить в жизнь свои технические задумки благодаря финансовой поддержке на научном конкурсе среди молодёжи.

«Помимо грантового конкурса, мы реализуем ещё и другие немаловажные программы для молодёжи. Например, научно-технический конкурс для ребят, которые занимаются научно-техническим творчеством. У нас один мальчик придумал мыльницу с магнитно-левитационным механизмом для аккуратного использования мыла, чтобы вокруг мыльницы не оставались следы. Своё изобретение он уже показал всему миру на международной выставке в Индонезии и в Швеции», - рассказала Жанна Медведева.

С помощью программ ГРК «Быстринское» на международную выставку также попали ещё несколько школьников из Читы и Газимуро-Заводского района.

Немаловажным вопросом на встрече также стало трудоустройство и прохождение практики в компании «Быстринское». Спикер рассказала, что на производство и для административной работы регулярно проводится конкурс по привлечению студентов-практикантов. Практика оплачивается компанией.

На встрече также уделили время и благотворительной программе «Мир новых возможностей» «Норильского никеля», а также проектам, которые компания уже реализовала для благоустройства Читы и края. Посмотреть эфир со встречи можно в группе молодёжного центра «Искра» «ВКонтакте». Узнать подробности о проекте «Диалог на равных» можно по ссылке.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.

Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: