Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2021, 15:00

​Забайкальцев приглашают принять участие в акции «Зеленая весна -2021»

Экологический субботник «Зеленая Весна» - ежегодный проект неправительственного экологического фонда имени Вернадского пройдет с 24 апреля по 24 мая. Как отмечают организаторы, «Зеленая Весна» - традиционная массовая акция федерального масштаба. Жители всех регионов России объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру.

​Забайкальцев приглашают принять участие в акции «Зеленая весна -2021»
Фото с официального сайта «Зеленая Весна»

Участники «Зеленой Весны» благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор, высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого–просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки.

«Таким может быть личный вклад каждого в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации. Неравнодушных людей с каждым годом становится все больше. За время существования проект объединил более 14 миллионов человек во всех субъектах Российской Федерации. Мы рады, что в нашей стране все активнее развивается и распространяется экологическая культура — значит, мы все более четко понимаем свою ответственность за состояние окружающей среды и стремимся жить в гармонии с природой», - подчеркивают участники акции на официальном сайте - vesna.vernadsky.ru.

О конкретных мероприятиях, которые пройдут на территории Забайкальского края в рамках акции «Зеленая весна -2021» будет сообщено дополнительно. Также напоминаем, что 17 апреля в Чите пройдет очередной массовый субботник. Активное участие в нем примут сотрудники органов власти Забайкальского края. Первый такой субботник состоялся 10 апреля.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: