Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.04.2021, 10:42

Агинский округ продолжает подготовку к фестивалю Алтаргана

7 апреля в конференц-зале окружной администрации, при участии сенатора Российской Федерации Баира Жамсуева, состоится международный организационный комитет по проведению XIV Международного бурятского фестиваля «Алтаргана».

Агинский округ продолжает подготовку к фестивалю Алтаргана
Фото пресс-службы Администрации Агинского Бурятского округа

Как отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев на оргкомитете будут обсуждены новые сроки, программа, участие делегаций с учетом эпидемиологической ситуации.

Также на предстоящем оргкомитете будут презентованы талисман XIV Международного бурятского фестиваля «Алтаргана 2020» - Шоно, наградные материалы и песня «Алтаргана».

По мнению организаторов Алтарганы, помимо основной программы фестиваля, широкой общественности и гостям будет представлена разноплановая внеконкурсная программа.

Напомним, в связи с пандемией коронавирусной инфекции фестиваль был перенесен с июня 2020 года на 2021.

Фестиваль «Алтаргана» впервые был проведен в 1994 году в Монголии как праздник бурятской народной песни. В 2002 году фестиваль прошёл на территории Агинского Бурятского автономного округа и приобрел статус международного. С тех пор он проводится поочерёдно в одном из трёх регионов России – Забайкальском крае, Республике Бурятия, Иркутской области и в Монголии. Также участвуют представители Внутренней Монголии Китайской народной республики и бурятских диаспор разных регионов и стран мира.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова
Тел.: 8-914-477-1544

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: