Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.03.2021, 11:54

Конкурс стихов, фотографий и рисунков «Герои в белом» о работе врачей в коронавирус стартует в Забайкалье

Общероссийский народный фронт в Забайкальском крае при поддержке министерства здравоохранения региона запустил творческий конкурс авторских стихов, фотографий и рисунков, посвященных работе врачей в условиях коронавирусной инфекции.

Конкурс стихов, фотографий и рисунков «Герои в белом» о работе врачей в коронавирус стартует в Забайкалье
Фото пресс-службы ОНФ

«Цель конкурса – выразить чувство благодарности и уважения от населения Забайкальского края врачам, медсестрам, всему персоналу медицинских учреждений края, который сегодня трудится в сложных условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в положении о конкурсе.

Забайкальцы могут подать свои работы в любую из трех номинаций. Номинация «Авторские стихотворения: «Ваш труд достоин поклонений» предполагает стихотворения о врачах, медсестрах, санитарках, водителях скорой помощи – всех, кто стоит на страже здоровья людей и спасает человеческие жизни. В номинацию «Фотографии: «Отражение жизни» принимаются кадры, запечатлевшие медиков во время работы или отдыха. В номинацию «Рисунки «Мы в руки ваши жизнь свою вручаем!» принимаются рисунки, выполненные в любой технике. Главное, чтобы они соответствовали тематике конкурса.

Заявки с конкурсными работами принимаются с 25 марта по 25 мая 2021 года на почту mcrbatamanovka@yandex.ru, с пометкой «Краевой конкурс творческих работ «Герои в белом». Рассмотрение конкурсных работ пройдет с 25 мая по 25 июня.

Конкурсная комиссия, в составе которой есть художники, фотографы, писатели, работники библиотеки и активисты ОНФ, определит три лучших работы в каждой номинации. Победители получат дипломы и призы, участники – сертификаты за участие.

Вопросы по конкурсу можно задать по телефону 21-20-07.

_____________________________________________________________

Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: