Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.03.2021, 11:43

​Финалисты «Забпризыва» представили решения актуальных проблем в сфере ЖКХ

Очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» по поиску управленцев в министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи состоялся 30 марта. Участники не только показали теоретические знания вопросов ЖКХ в крае, но и представили решения реальных задач.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В качестве участников для прохождения дистанционных испытаний зарегистрировались 40 человек, 12 из них были допущены до очного этапа. Экспертное сообщество отработало со всеми кандидатами и самых серьезных претендентов на победу объявило финалистами. Им предстояло решить кейсы, которые касаются существующих проблем жилищно-коммунального хозяйства региона», - рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Людмила Емельянова.

Министр ЖКХ Илья Золотухин поблагодарил всех участников и отметил, что «Забайкальский призыв» - уникальный проект, который позволяет оценить потенциал кандидатов, как с точки зрения компетентности, так и готовности к работе в новых условиях.

«Участники прошли через серьёзные испытания. За оба этапа кадрового проекта кандидаты решали отраслевые задания, показывали профессионализм и личные компетенции. Они доказали, что могут работать в режиме многозадачности, в стрессовых условиях и жёстком цейтноте. Активная позиция каждого участника заслуживает уважения», - отметил Илья Золотухин.

В ходе мероприятия претенденты на должности государственных служащих решали задания, защищали индивидуальные проекты, предлагали идеи по развитию отраслей ЖКХ и энергетики в регионе. Всего кандидаты преодолели пять сессий, одна из которых была посвящена коммунальной инфраструктуре Забайкальского края, её состоянию и способах улучшения. По мнению организаторов, это позволило определить, насколько участники могут критически мыслить и определять пути решения задач.

В этот этап «Забпризыва» организаторы внедрили несколько новых подходов. Так, эксперты не наблюдали со стороны, а принимали живое участие в работе кандидатов на площадке. Тем самым они могли более качественно и объективно оценить участников. Еще одно нововведение – в качестве проектов кандидатам предстояло решить реальную задачу, которая сейчас остро стоит в регионе – это аварийное состояние одной из забайкальских котельных.

Победители «Забайкальского призыва» смогут претендовать на управленческие позиции министерства ЖКХ либо на включение в резерв управленческих кадров. Помимо этого, каждый участник получает экспертное заключение с оценками по всем компетенциям, а также индивидуальную карту развития.

«Я услышал об этом проекте и заинтересовался. Прошел тест, затем узнал, что попал в топ-12 участников. Это интересно, я в таком проекте никогда не участвовал. У каждого есть шансы прийти, попробовать свои силы. Даже если не попадешь в финал, для себя получаешь колоссальный опыт», - сказал участник кадрового проекта Михаил Елизаров.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: