Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.03.2021, 10:08

Забайкальцев пригласили поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодежных проектов проходит для образовательных организаций высшего образования и физических лиц в возрасте от 14 до 30 лет. Победители получат гранты до 15 миллионов рублей.

Забайкальцев пригласили поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодежных проектов
Фото службы по связям с общественностью и СМИ Российского Союза Молодежи

Проекты от физических лиц и вузов принимаются по тематическим номинациям «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей». Образовательные организации высшего образования также могут представить проекты в номинациях «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков», «Развитие студенческих клубов», «Студенческие отряды», «Студенческое самоуправление».

Конкурс пройдет в заочном формате. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций. Образовательная организация вправе представить не более одной заявки, которая может содержать не более трех проектов по каждой из номинаций.

Предельный размер гранта, предоставляемого физическому лицу, составляет не более 2,5 миллиона рублей, образовательной организации – не более 15 миллионов рублей.

Прием заявок для образовательных организаций завершится 7 апреля 2021 года в 14.00 по московскому времени, для физических лиц – в 15.00 по московскому времени.

Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Победителями конкурса в 2020 году стали девять проектов физических лиц на общую сумму 2 миллиона рублей. Также в числе победителей конкурса 2020 года среди образовательных организаций – Забайкальский государственный университет. Два проекта ЗабГУ получили финансовую поддержку в размере 3,2 миллиона рублей.

Ознакомиться с подробностями проведения конкурса и скачать методические рекомендации для участников можно на сайте Росмолодежи.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: