Экскурсии и автокросс - как провести дни каникул в Чите
Ещё, судя по количеству турниров на этих выходных, в городе начинается футбольный сезон
Школьные весенние каникулы в Чите завершатся уже на этих выходных. И школьники имеют все шансы провести их интересно, познавательно, ярко и даже экстремально. Для горожан 27 и 28 марта пройдут десятки спортивных и культурных мероприятий, среди которых - соревнования по автокроссу, экскурсии в зоопитомник и детские спектакли.
Спортивные мероприятия
Соревнования по мини-футболу на улице среди любительских команд пройдут 27 и 28 марта на стадионе «Юность» (Генерала Белика, 23) в 10.00.

Соревнования по футболу среди детских команд 12-13, 10-11 лет состоятся 27 и 28 марта на стадионе «Титовский» (1 мкр, 16а) в 13.00.

Турнир по футболу среди юношей, посвященный памяти Вилиса Иванова пройдёт в эти же дни на «Юности» и «Локомотиве» в 10.00.

Первенство ДФО по спортивной борьбе состоится 27 и 28 марта в спортзале №2 (Богомягкова, 34) в 10.00.

Открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» состоятся 28 марта в ФОК на ГРЭС (Строителей, 3) в 9.00.
Отборочный этап Кубка России по автомобильному кроссу пройдёт 28 марта на автокроссовой трассе (22 километр трассы Чита-Арахлей, спортивно-развлекательный комплекс «Волчий лог»).

Начало: в 12.00.
Открытый турнир по дартсу состоится 27 марта в администрации Черновского района (Проспект Фадеева, 2) в 10.00.

Соревнования по армспорту стартуют 28 марта в спортзале школы №30 (Проспект Фадеева, 30) в 11.00.

Соревнования по дартсу среди работающей молодежи в рамках «молодежного супермарафона 2021» пройдут 28 марта в ТЦ «Подсолнух» (Казачья, 29) в 10.00.

Чемпионат и первенство Забайкальского края по гиревому спорту состоится 28 марта в спортзале на Кайдаловской, 10А, в 10.00.
Культурные мероприятия
Выставка произведений Даши Намдакова «Дорога домой» работает в Музейно-выставочном центре до 28 марта. Там же можно посетить выставки «Белый месяц – Сагаалган», «Скульптура малых форм» и «Образы во снах и наяву».

В эти же дни в краеведческом музее будут открыты выставки «Историк казачества А.П.Васильев», «Самые многочисленные», «Казаки. Путь Империи».

Музей Декабристов продолжает проводить занятия «От гусиного пера и до компьютера» и «Путешествие в историю родного города».
Театр кукол «Тридевятое царство» 27 марта покажет спектакль «Я - цыпленок, ты – цыпленок» к Международному дню театра. Начало: в 12.00 (0+).

Забайкальская краевая филармония им. О.Л.Лундстрема проведёт игровую музыкально-познавательную программу о любви к родному краю и бережному отношению к природе. Начало: в 12.00 (5+).

Краевая библиотека им. А.С.Пушкина в формате онлайн 27 марта проведёт «Субботние встречи с писателями» в 15.00 (6+).


Краеведческий музей им. А.К. Кузнецова по заявкам на выходных организует сразу несколько экскурсий - обзорную экскурсию по музею, автобусную экскурсию в зоопитомник Амодово и экскурсию по городу «История Читы была историей всей России».

Там же по заявкам запланировано музейное занятие «В царстве насекомых».

Театр «Тридевятое царство» 27 марта покажет спектакль «Слон Хортон высиживает птенца» в 17.00 (0+).

В зале Дома офицеров Забайкальского края 27 марта состоится театральный капустник «Когда деревья были большими» к Международному дню театра. Начало: в 17.00 (12+).

Детско-юношеская библиотека им. Граубина в воскресенье 28 марта проведёт сразу несколько мероприятий (платно) - творческие занятия «В гостях у сказки» в 11.00 (6+), индивидуальные и групповые занятия «Психолог и Я» (6+), день семейного отдыха «Про луковые слёзы и весёлый смех» в 14.00 (6+).




Екатерина Рахманова для 75.РУ
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website