«Цветущий багульник» и чемпионат по бодибилдингу - что ждёт забайкальцев на выходных
45-ый международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» откроет государственный камерный оркестр краевой филармонии с программой «Мистерия звука»
Выходные в Чите будут насыщенными и особенно порадуют ценителей классической музыки. В краевой столице в 45-й раз пройдёт фестиваль «Цветущий багульник». Забайкальцев ожидает концерт государственного камерного оркестра краевой филармонии, который представит новую программу «Мистерия звука». Для зрителей прозвучат произведения Шарля Гуно, Камиля Сен – Санса, Никколо Паганини, Рольфа Ловланда, Пабло де Сарасате, Войцеха Килара, Арно Бабаджаняна и других знаменитых композиторов. Но это, хоть и знаковое, но, конечно, не единственное мероприятие выходных. 
Спортивные мероприятия
Соревнования по мини-футболу на улице среди любительских команд пройдут на стадионе «Юность» (ул. Генерала Белика, 23) 20 и 21 марта в 10.00.

Соревнования по футболу среди детских команд состоятся на стадионе «Титовский» (1 мкр, 16а) 21 марта в 12.00.

Турнир по футболу среди юношей, посвященный памяти забайкальского тренера по футболу Вилиста Иванова пройдет на «Юности» и «Локомотиве» с 20 по 24 марта. Начало: в 10.00.

Соревнования по борьбе в рамках национального праздника «Новруз» состоятся на пл. Ленина 20 марта в 12.00.
Чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу состоится 20 марта в ДК Железнодорожников (Карла Маркса, 65 ). Начало: в 14.00. 
Декада ГТО среди выпускников образовательных учреждений стартует 20 марта в школе фигурного катания, на базе «Березка» и в бассейне «Дельфин». Начало: в 14.00.

Чемпионат Забайкальского края по дзюдо 20 и 21 марта на СОК «Багульник» (Забайкальского рабочего, 16А). Начало: в 10.00.

Розыгрыш кубка Забайкальского края по кудо состоится 20 марта в ДЮЦ «Олимпиец» (Ленинградская, 106) в 9.00.

Чемпионат Забайкальского края по тяжелой атлетике пройдет 20 марта в спортзале «Локомотив» (Георгия Костина, 2) в 12.00.

Культурные мероприятия
В музейно-выставочном центре работает выставка произведений Даши Намдакова «Дорога домой», выставка «Белый месяц – Сагаалган», «Скульптура малых форм», выставка «Образы во снах и наяву» победителей арт-проекта «Мост через реальность».

А в краеведческом музее открыты выставки «Историк казачества Васильев» к 170-летию образования Забайкальского казачьего войска, выставка «Самые многочисленные», посвященная насекомым Забайкалья, «Самые известные изобретения человечества», «Что в имени твоем, Чита?» и выставка «По страницам Красной книги». 

В Музее декабристов можно посетить мероприятие «Путешествие в историю родного города» и «От гусиного пера и до компьютера».
Мероприятие «Новруз по-забайкальски» пройдёт 20 марта на площади Ленина с 11.00 до 18.00.
Театр кукол «Тридевятое царство» 20 марта устроит программу (для организованных групп по предварительным заявкам) «Путешествие в тридевятое царство».

Также 20 марта театр покажет спектакль «Маленькая фея». Начало: в 12.00. А в 17.00 - спектакль «Ты, я и кукольник».

Агинский национальный театр песни и цанца «Амар Сайн» 20 марта представит концерт-спектакль «Игры степей». Начало: в 18.30.
Детско-юношеская библиотека им. Г.Р.Граубина 21 марта устроит по заявкам индивидуальные и групповые занятия «Психолог и Я». Также в библиотеке состоится проект «Научная мастерская «Лабораториум» и мероприятие ко Всемирному дню кукольника «Часы с кукушкой».



45-ый международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» стартует в краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема 21 марта. Начало: в 16.00.
Театр «Забайкальские узоры» 21 марта покажет музыкальный спектакль «Волшебный колодец сказок». Начало: в 15.00.

А агинский национальный театр песни и танца «Амар Сайн» в 18.30. представит концерт-спектакль «Игры степей».
Екатерина Рахманова для 75.РУ
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website