Екатерина рахманова
Афиша праздничных весенних выходных в Чите
Премьеры спектаклей, концерты для дам, выставки и многое другое
Весенние праздники подарят забайкальцам сразу три выходных дня и тепло - наконец-то в регион придут плюсовые температуры. Значит, время для прогулок, горячего чая на природе и семейных вылазок на концерты и спектакли. Мы как раз собрали в один материал все мероприятия, которые пройдут в Чите в эти дни. Выбирайте те, что по душе.
Спортивные мероприятия
Первенство Забайкальского края по спортивной гимнастике пройдет в спортшколе №1 (ул. Журавлева, 77) 6 и 7 марта. Начало: в 10.00.

Первый этап спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике стартует в спортшкол №1 (ул. Журавлева, 77) 5 марта и будет идти три дня. Начало: в 10.00.

Первенство Забайкальского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет состоится в Шилке (ул. Ленина, 65) с 5 по 7 марта. Начало: в 11.00.

Турнир по настольным спортивным играм среди сотрудников министерств и ведомств «Весенний Джакколо» пройдет в ФОК «Университет» (ул. Баргузинская, 43А) 6 марта. Начало: в 10.00.

Первый этап V спартакиады молодежи России по бадминтону стартует в ФОК «Университет» (ул. Баргузинская, 43А) 7 марта. Начало: в 11.00.

Открытое первенство Читы по фигурному катанию на коньках, посвященное 170-летию со дня присвоения Чите статуса города, состоится в ледовом дворце «Чароит» 6 и 7 марта. Начало: в 9.00.

Соревнования по керлингу пройдут на базе «Берёзка» (ул. Колхозная, 1а) 7 марта. Начало: в 13.00.

Соревнования по волейболу среди школьников Читы в рамках спартакиады среди детей «От массовости к мастерству» проходят ежедневно в школах Читы. Они продлятся до 19 марта.
Первый этап V летней спартакиады молодежи России по волейболу состоится в ФОК «Университет» (ул. Баргузинская, 43А) 10 и 11 марта.
Культурные мероприятия
Выставка произведений Даши Намдакова «Дорога домой» и выставка уникальных гравюр XVIII-XX веков работают ежедневно в Музейно-выставочном центре Забайкальского края.

Там же представлены выставки «Белый месяц – Сагаалган» и «Скульптура малых форм».

Экспозиция «Удивительный мир водно-болотных угодий», выставка «Самые многочисленные», посвященная насекомым Забайкалья и уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны представлены в краеведческом музее.
Забайкальская краевая филармония им. О.Л.Лундстрема 6 марта представит проект «Сделано в СССР» - Легендарные 80-е. Начало: в 18.00.

Театр кукол «Тридевятое царство» 6 марта покажет спектакль «Котенок по имени Гав». Начало: в 17.00.

Также театр кукол представит спектакль «Поросенок Чок». Начало: в 12.00.
Театр «Забайкальские узоры» 6 марта покажет концерт детских творческих студий «Мамочка моя любимая». Начало: в 15.00.
Уникальную выставку архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны можно посетить 7 и 8 марта в краеведческом музее. Начало: 10.00.

Музейный праздник ко Дню образования Забайкальского края «Сказ о земле Даурской» пройдет 7 и 8 марта в краеведческом музее в 12.00, 13.00 и 14.00.

Интерактивное занятие в старинной школе. Обучение грамоте, письму пером, школьные игры XIX в. состоятся 7 марта в Музее декабристов в 12.00 и 14.00.
Выставка «Сагаалган - священый праздник» будет работать в библиотеке им. Пушкина.

День семьи пройдет в библиотеке им. Граубина в 10.00 и в 13.00.

Театр кукол «Тридевятое царство» 7 марта покажет благотворительный спектакль «Любовь Дона Перлимплина». Начало: в 17.00.
Театр кукол «Тридевятое царство» 7 марта покажет премьеру спектакля «Волшебник страны Оз». Начало: в 12.00.
Праздничный концерт «Для вас, любимые» покажут «Забайкальские узоры» 7 марта в 15.00.
Музейный праздник «Масленница к нам пришла» (по заявкам) устроит краеведческий музей.

Театр «Тридевятое царство» 8 марта покажет спектакль «Носорог и Жирафа». Начало: в 12.00.

Театр «Забайкальские узоры» 8 марта представит премьеру мюзикла «Парижские тайны». Начало: в 15.00.
Милые дамы! Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником. Будьте счастливы и любимы всегда.
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website