Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.02.2021, 18:48

Александр Осипов: Порядка 800 млн рублей направлено в 2020 году на развитие районов Забайкалья

Порядка 800 миллионов рублей направлено в 2020 году на экономические и социальные проекты в районах Забайкальского края. Такую помощь регион получил благодаря вхождению в Дальневосточный федеральный округ, сообщил Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в интервью каналу «Твой Дальний Восток».

Александр Осипов: Порядка 800 млн рублей направлено в 2020 году на развитие районов Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Забайкальский край успешно вошел в Дальневосточный федеральный округ. Это дало возможность применять самые современные инструменты развития, получать дополнительную социальную поддержку, бюджетные вливания, что дало серьезный импульс к развитию края. В частности, мы получали средства по линии Минвостокразвития, Минэкономразвития, на которые поддерживали экономику в районах. В 2020 году мы направили 800 миллионов рублей на экономические и социальные проекты. Среди них: цеха по переработке мяса, убойные цеха, производства хлебобулочных изделий, строительных материалов, большое количество социальных проектов и объектов», - сказал Александр Осипов.

Кроме того, дополнительное финансирование край начал получать в рамках плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) - единой дальневосточной субсидии, которая выделяется для улучшения социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где появляются новые производства. Средства идут на строительство и восстановление школ и детсадов, дорог и детских площадок, закупку автобусов и автомобилей «скорой помощи».

По информации регионального Минэкономразвития, в 2021 году в рамках плана социального развития ЦЭР Забайкальского края предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 3,1 миллиарда рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: