Екатерина Рахманова
Легенды мирового бокса приехали в Читу - чем еще запомнятся выходные?
Зиму будем провожать жаркими спортивными соревнованиями и интересными концертами.
Последний месяц зимы подходит к концу. Но читинцы еще успеют насладиться и лыжными гонками, и зимней спартакиадой. Потому что выходные будут как всегда насыщенными. И не только спортивными турнирами. Все они собраны в нашей еженедельной афише. Читайте.
Спортивные мероприятия
В Чите с 24 по 27 февраля проходит Всероссийский турнир по боксу класса «А» среди мужчин на призы чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Участие в соревнованиях принимают около 100 спортсменов из 23 регионов России.

Финальные бои пройдут 27 февраля в 17.00 в спортивном комплексе «Мегаполис спорт» (ул. Генерала Белика, 41).

Первенство ДФО по панкратиону пройдет с 25 по 28 февраля в спортивном зале СШОР №2 (ул. Богомягкова, 34). Начало: в 10.00.

Чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских команд состоится 25-28 февраля в ФОК «Университет» ЗабГУ (ул. Баргузинская, 43а). Начало: в 10.00.

ХVII Традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти В.Г.Семенова, пройдут 27 февраля на озере Арахлей (СОЛ «Арахлей» ЗабГУ). Начало: в 13.00.

Первенство и чемпионат Забайкальского края по спортивной аэробике проходят 26 и 27 февраля в спортивном зале «Спортивной школы №1» (ул. Федора Гладкова, 4). Начало второго дня соревнований: в 16.00.
Первенство Забайкальского края по настольному теннису среди юношей и девушек 2009 года рождения и младше проходит 26, 27 и 28 февраля в СШОР № 4 (ул. Токмакова, 1). Начало: в 10.00.

Открытые региональные соревнования по бадминтону «Зимний Кубок» пройдут 27 и 28 февраля в спортивном зале «Огнеборец» (ул. Красной Звезды 74Б). Начало: в 9.00.

Соревнования по гиревому спорту памяти Петра Бекетова состоятся 28 февраля в СЗ «Антей» (ул. Строителей, 87). Начало: в 12.00.

Спартакиада по зимним видам спорта среди трудовых коллективов и жителей Центрального района Читы, посвященная 80-летию Центрального района, пройдет 27 февраля на базе СОК «Высокогорье» в 12.00.
Также на базе «Высокогорье» 27 февраля состоится первенство Читы по лыжным гонкам, посвященное 80-летию Центрального района, и соревнования среди любителей. Открытие: в 12.00.

Культурные мероприятия
Выставка произведений Даши Намдакова «Дорога домой» проходит с 10.00 до 18.00 в Музейно-выставочном центре. Школьникам, студентам и пенсионерам - скидка 50% при предъявлении документа; льготные категории граждан - бесплатно.

Выставку уникальных гравюр XVIII-XX вв. можно посмотреть в Музейно-выставочном центре.

Там же проходит выставка «Белый месяц – Сагаалган». Начало: в 10.00.

Экспозиция «Удивительный мир водно-болотных угодий» представлена в краеведческом музее им. А.К.Кузнецова.
Выставка «Дорогами Афганистана» открыта в краеведческом музее с 10.00 до 18.00.

Уникальная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности» представлена в краеведческом музее. 
А еще можно узнать все о насекомых Забайкалья
В краевом краеведческом музее им. А.К Кузнецова открылась выставка «Самые многочисленные», посвященная насекомым Забайкалья. Экспозиция расскажет о самых многочисленных по видовому разнообразию и количеству особей насекомых, населяющих регион. Посетители узнают, сколько видов бабочек и жуков обитает в крае - какие из них являются самыми редкими и необычными. Также гости смогут увидеть строение крыла бабочки под микроскопом.

Фото: http://encycl.chita.ru/

Фото: amur.info
Спектакль-коллаж «Любовь и голуби» в рамках проекта «Театр+кино» покажет 27 февраля кинотеатр «Бригантина» в 18.00.

Государственный театр кукол «Тридевятое царство» 27 февраля устроит спектакль «Три поросенка». Начало: в 12.00.

А в краевой библиотеке им. Пушкина 27 февраля состоится онлайн-встреча с поэтессой Екатериной Малофеевой. В рамках литературного проекта «Субботние встречи». Начало: в 15.00.
Музейный праздник ко Дню образования Забайкальского края «Сказ о земле Даурской» устроит краеведческий музей 28 февраля в 12.00, 13.00 и 14.00.
Интерактивное занятие в старинной школе - обучение грамоте, письму пером, школьные игры XIX в. организует Музей декабристов 28 февраля. Начало: в 12.00 и 14.00.

Краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина в этот же день устроит «Воскресные встречи с искусством». Начало: в 11.00.

Выставка книг о Забайкалье и викторина для зрителей «Знаешь ли ты свой край?» откроется в театре «Тридевятое царство» в 11.00.
Театр кукол «Тридевятое царство» 28 февраля покажет премьеру спектакля «Не ёжик» в 12.00.

Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека им. Г.Р. Граубина устроит семейный праздник к 115-летию со дня рождения Агнии Барто «В стране веселого детства». Начало: в 14.00.

Театр «Забайкальские узоры» покажет спектакль «На тихой окраине». Начало: в 14.00.

Забайкальский краевой драматический театр покажет комедию «Тартюф» в 17.00.

Молодежный центр «Искра» организовал и проведёт несколько праздничных мероприятий в День образования Забайкальского края - 1 марта
В Instagram @mciskra в 12.00 пройдёт онлайн-квиз «Забайкалье — это по любви»;

Квест «По страницам истории Забайкалья» состоится на площади Декабристов с 13.00 до 17.00;

В аккаунте @mciskra в прямом эфире в 19.00 пройдёт концерт «Моя Родина» от «Искровского клуба гитарной песни»
Ресурсный центр поддержки добровольчества подарит более 2 тысяч открыток с символикой края на популярных площадках Читы
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website