Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.02.2021, 18:00

Министр по развитию ДВ и губернатор Забайкалья обсудили модернизацию приграничных пунктов пропуска

Создание новых предприятий, привлечение инвестиций в регион, а также вопросы по подготовке решений о снижении энерготарифов и модернизацию приграничных пунктов пропуска обсудил в Москве губернатор края Александр Осипов с министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым.

Министр по развитию ДВ и губернатор Забайкалья обсудили модернизацию приграничных пунктов пропуска
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вопросы модернизации приграничных пунктов пропуска, которые обсуждались на а встрече губернатора Забайкалья и министра по развитию Дальнего Востока, актуальная тема для региона. Отметим, что с прошлого года началась работа по проведению реконструкции автомобильного пункта пропуска «Забайкальск». Работы запланированы в рамках федерального проекта «Логистика международной торговли» до 2023 года. Финансирование на эти цели составляет 1 миллиард рублей. Концепция реконструкции МАПП «Забайкальск» находится на корректировке, ожидается согласование Федеральной таможенной службы и Управления Россельхознадзора. Проведение строительно-монтажных работ запланировано в период 2021-2023 годов.

Также в планах модернизация автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ «Староцурухайтуйский». Объем финансирования на реконструкцию составляет 1,2 миллиарда рублей. Ремонтные работы на МАППе запланированы на 2021-2024 годы.

В столице губернатор края пробудет до 19 февраля. Здесь запланировано еще несколько важных встреч с представителями федеральных ведомств. В том числе и в министерстве здравоохранения РФ.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: