Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.02.2021, 10:45

Читинские дети с ОВЗ поучаствовали в спектакле «Колобок»

Первый спектакль в рамках проекта «Беби-театр для детей с ОВЗ», реализуемого при поддержке гранта администрации Губернатора Забайкальского края, состоялся в Чите. Артисты и дети с особенностями в развитии показали сказку «Колобок».

Читинские дети с ОВЗ поучаствовали в спектакле «Колобок»
Фото предоставили авторы проекта «Беби-театр для детей с ОВЗ»

«В первом спектакле приняли участие шесть детей-участников проекта. Сначала все ребята на проведенном мастер-классе изготовили себе реквизит, а через несколько дней пришли в гости к колобку. В проекте принимают участие профессиональные актеры Денис и Бусинка – Денис Мосиенко и Яна Палилина - они исполняют все роли в спектакле. Одновременно все дети-участники проекта становятся настоящими актерами и вместе с главными героями произносят реплики, вовлекаются в действие и «проживают» спектакль от начала до конца», - рассказала автор проекта Лариса Заборина.

По ее словам, участие в спектакле позволяет не только организовать досуг детей с ограниченными возможностями здоровья, но и развивает у них навыки коммуникации, речь, мелкую и крупную моторику.

Реализация проекта будет длиться 10 месяцев, всего к показу готовится шесть различных постановок.

Конкурс на получение гранта среди некоммерческих организаций, направленный на развитие гражданского общества, состоялся в 2020 году. Финансирование и помощь в реализации получили 39 социально-значимых проектов. Заявки принимались по восьми направлениям: «Развитие территории», «Патриотическое воспитание детей и молодежи», «Развитие добровольчества (волонтерства)», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Экология и охрана окружающей среды», «Развитие науки, образования и просвещения», «Развитие культуры и искусства, сохранение духовного наследия».


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: