Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2021, 16:09

Конкурс на лучший волонтерский отряд стартовал в Чите

Ресурсный центр поддержки добровольчества молодёжного центра «Искра» Забайкальского края 16 февраля запустил конкурс на лучший волонтерский отряд Читы «Добрая команда 2021» с призовым фондом в 500 тысяч рублей. Сейчас объявлен прием заявок.

Конкурс на лучший волонтерский отряд стартовал в Чите
Фото молодежного центра «Искра»

«Сегодня мы открыли заявочный этап конкурса. Это совершенно бесплатная возможность для волонтёров прокачать свои навыки, получить новые знания, научиться заявлять о себе и освещать свою деятельность. Такой конкурс проходит в нашем крае впервые, мы надеемся, что зададим тренд и другим регионам», — рассказала организатор конкурса Ксения Венславович.

В конкурсе могут участвовать любые волонтёрские отряды: школьные, команды вузов и сузов, государственных и коммерческих организаций. Возраст участников — от 14 лет.

В программе конкурса: этап самопрезентации команд с помощью видеороликов, школа для командного состава — обучающие семинары от ведущих специалистов в области добровольчества, социального проектирования и пиара региона, конкурс волонтёрских проектов, чемпионат кейсов — идей для проектов, конкурс на лучшее видео об итогах года работы отряда, месяц добра — организация добрых дел в городе.

Финал конкурса пройдёт в Международный день добровольца 5 декабря 2021 года.

«В течение программы участники смогут заработать валюту — доброкоины, которые в конце потратят на классные призы: брендированную одежду, аксессуары и сувениры, электронику. А также мы приготовили подарки победителям. Это сертификаты на фотосессию, создание корпоративной формы, услуги видеографа и, конечно, командную поездку в лагерь «Парус» на семинар», — добавила организатор конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить её на почту info.volcenter@mail.ru.

Узнать подробности о конкурсе можно по телефону 8 (3022) 211-906, о работе ресурсного центра — во «ВКонтакте» и в Instagram.

Конкурс проходит при поддержке администрации губернатора Забайкальского края.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.

Телефон для СМИ: 8(3022) 211-906, e-mail: iskra.chita@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: