Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2021, 10:20

Студенты Забайкалья участвуют в межрегиональной стройке угольного терминала «Суходол» в Приморье

Сводный студенческий отряд «Забайкалье» стал участником Межрегиональной студенческой стройки «Суходол». С 10 января на зимнем этапе стройки специализированного угольного терминала закрытого типа задействованы четверо ребят.

Студенты Забайкалья участвуют в межрегиональной стройке угольного терминала «Суходол» в Приморье
Фото предоставлено региональным отделением студенческих отрядов в Забайкалье

Студенты занимаются разными общестроительными работами, в частности, откачкой воды, засыпкой песчаных оснований и щебня, заливкой бетона, учетом грузовых машин, складским учетом, ведением реестров, работой с исполнительной документацией.

«Двое из нас работают в городке. Я и комиссар Никита Лоскутников занимаемся уборкой снега, следим за порядком в городке и за водой, чтобы она постоянно была в бочках. Остальные работают на подготовке оснований на самом объекте. Также участвуем в конкурсах, которые проводятся здесь среди участников стройки. Наш отряд призовых мест последнее время не занимал, награды, которые есть - это за конкурс хэштегов. Заняли 1 и 2 место в первом фотоконкурсе», - рассказывает командир СССО «Забайкалье» Александр Лавренёв.

Всего на стройке работает более 70 представителей студенческих отрядов из разных регионов России. Помимо забайкальцев, там трудятся ребята из отрядов «Спарта» - Республика Саха (Якутия), «Вест» - Рязанская область, «Эйдос» - Алтайский край, «Альтаир» - Амурская область, «Кузбасс» - Кемеровская область.

Отметим, что морской порт «Суходол» – это специализированный угольный терминал закрытого типа, строительство которого началось в рамках Федеральной целевой программы по развитию Дальнего востока и Байкальского региона для обеспечения доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий.


По информации Забайкальского регионального отделения МОО РСО «Забайкальский краевой студенческий отряд»

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: