Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.02.2021, 19:33

​Губернатор Забайкалья: Главные магистрали края должны быть почищены за ночь

Глава Забайкальского края Александр Осипов поручил региональным властям обеспечить безопасность транспортного движения в связи с погодными условиями.

​Губернатор Забайкалья:  Главные магистрали края должны быть почищены за ночь
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«На дорогах должно быть достаточное количество техники, чтобы исключить риски нарушения транспортного сообщения или безопасности из-за выпавшего снега. Необходимо в ближайшее время обеспечить транспортную доступность, там, где есть сложности, и безопасность дорожного движения. Особое внимание нужно уделить пассажирским перевозкам», - обозначил Губернатор края в ходе оперативного совещания, подчеркнув, что всем перевозчикам необходимо вручить предупреждения об обеспечении пассажирской безопасности.

В настоящее время более 170 единиц снегоуборочной техники ликвидируют последствия снежного циклона на дорогах Забайкальского края – из которых 92 единицы работают по федеральным дорогам и 54 единицы на дорогах регионального значения. В расчистке снега в Чите задействовано 29 единиц техники и несколько бригад рабочих, которые посменно будут ликвидировать последствия снегопада в круглосуточном режиме.

Губернатор подчеркнул, что главные магистрали как города Читы, так и Забайкалья должны быть почищены за ночь.

«Важно оперативно очистить главные улицы краевой столицы, чтобы уже с утра городской муниципальный транспорт был на маршрутах. Также должна быть обеспечена транспортная доступность в крае», – обозначил Александр Осипов.

Глава региона указал представителю ГКУ «Служба единого заказчика Забайкальского края» Денису Волынцеву усилить работы по наведению порядка на дорогах.

«Работа ведется не в полную силу. Сейчас требуется повышенное внимание уделить сложным участкам и объектам. Задействуйте все ресурсы», - потребовал Губернатор.

Александр Осипов также призвал глав районов обратить внимание на обращения жителей региона в социальных сетях и на портале «Голос забайкальца», чтобы вовремя выявить проблемные дорожные участки.

Специалисты рекомендуют жителям Забайкалья максимально ограничить число поездок, а в случае, если такая необходимость возникнет, соблюдать осторожность и быть внимательными на дорогах.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: