Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.02.2021, 14:37

«Госуслуги» помогут забайкальцам решить их проблемы

Жители Забайкальского края получили дополнительную возможность обратной связи с властью. Теперь отправить жалобу или обращение забайкальцы могут на портале gosulugi.ru.

«Госуслуги» помогут забайкальцам решить их проблемы

«Обращения или жалобы можно оставить любым удобным способом: через портал государственных услуг, через приложение «Госуслуги.Жалобы» на смартфоне или при помощи специальных виджетов, которые уже размещены на официальных сайтах региональных министерств и администраций районов Забайкальского края. За первые дни работы поступило 22 обращения от жителей Забайкалья, их все уже забрали в работу, большая часть решены», - объяснил руководитель ЦУР Забайкалья Вячеслав Кулаков.

Основная часть первых обращений касалась вопросов по вакцинации от коронавируса. Например, некоторые забайкальцы не могли попасть на приём и этот вопрос оперативно решен – людей записали в поликлинику и привили вакциной «Спутник V» на следующий день.

Также граждане могут обратиться по иным темам: ЖКХ, благоустройство, состояние дорог, сфера здравоохранения, проблемы образования и прочим другим.

Распределением жалоб занимаются сотрудники Центра управления регионом Забайкалья. Все сообщения отображаются на «тепловой карте» ЦУР. Карта позволяет в режиме «онлайн» полностью увидеть картину проблем территории, реагировать на запросы забайкальцев, анализировать и предлагать комплексные решения.


Яна Сазонова, ЦУР Забайкальский край, SazonovaYA@anodialog.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: