Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2021, 17:52

Студенты двух вузов Забайкалья вернулись к обучению с 1 февраля

Учебный процесс во втором семестре 2020-2021 учебного года по университетскому комплексу Иркутского государственного университета путей сообщения, в том числе Забайкальскому институту железнодорожного транспорта начался с 1 февраля. Также к образовательному процессу приступили студенты Забайкальского института предпринимательства.

Студенты двух вузов Забайкалья вернулись к обучению с 1 февраля
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Как сообщил директор образовательной организации Александр Ерёменко, занятия проводятся в две смены с соблюдением всех требований безопасности.

«Потоковые лекции по общеобразовательному циклу дисциплин организованы дистанционно, практические занятия и лабораторные работы в очном формате. Кроме этого, студенты пятого курса вышли на дипломное проектирование, и находится на преддипломной практике», - рассказал Александр Ерёменко.

По состоянию на 1 февраля заболевших короновирусной инфекцией среди студентов, преподавателей и сотрудников нет.

Напомним, ряд учреждений высшего образования Забайкалья уже заявили о готовности с 8 февраля возобновить очное обучение. Подписаны приказы об организации учебного процесса в весеннем семестре. С учетом федеральных рекомендаций с 8 февраля будет организована смешанная форма обучения. Практические и лабораторные занятия будут реализованы в традиционном очном формате обучения, лекционные занятия будут проходить в дистанционном режиме. Составлены гибкие графики в вузах с целью разведения потоков. Тот же режим работы установлен и в средних профессиональных учреждениях образования. Эпидемиологическая ситуация постоянно находится под контролем.

При ухудшении эпидситуации вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: