Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2021, 16:16

Более трех тысяч школьников и родителей Забайкалья участвовали в проекте «Семейные выходные»

В выходные дни, 30 и 31 января, Минобразования региона совместно с учреждениями дополнительного образования края провели онлайн-проект «Семейные выходные». Всего в мероприятиях приняли участие более трех тысяч забайкальских школьников и родителей.

Фото предоставлено организаторами проекта

«Проект «Семейные выходные» в выходные дни успешно реализован. Он прошел дистанционно с использованием информационных технологий. В рамках проекта родители и дети прошли мастер-классы от лучших педагогов краевых ресурсных центров, онлайн-квизы и игры, а также другие мероприятия по различным тематически направлениям. Самые активные семьи поощрены призами и подарками», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Так, в Забайкальском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» прошли мероприятия: фотоконкурс «Семейный герб», «Семья глазами ребенка», психологическая гостиная «Всеобуч». Общий охват участников в проекте от учреждения Центр «Семья» составил почти 450 человек.

На сайте детского технопарка «Кванториум» для всех желающих прошла онлайн-экскурсия. В коридорах, в лабораториях технопарка сотни ребят познакомились с миром науки. Онлайн-экскурсии увлекли не только юных исследователей, но и их родителей.

В Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке им. Г.Р. Граубина прошел региональный краеведческий праздник «Край, в котором я живу». С научными докладами выступили 15 учащихся читинских школ.

«Программа была посвящена памятным датам 2021 года в Забайкальском крае. Юные школьники выступили с интересными докладами, они рассказали про известных писателей края, историю края, детско-юношеское творчество и природоведение. Лучшие по итогам конференции были удостоены грамотами», - отметили в краевой библиотеке.

Напомним, информация о мероприятиях будет еженедельно обновляться на сайте Минобразования, краевого онлайн-проекта «Забайкальские каникулы», «Навигаторе дополнительного образования детей в Забайкальском крае». Кроме этого, на сайте Центра «Семья» создана страница «Семейный фристайл».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: