Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.01.2021, 14:59

Многодетной матери выделили пиломатериалы для строительства дома после жалобы в соцсетях

Сотрудники лесничества выделили многодетной жительнице Нерчинска 200 кубометров пиломатериалов для строительства дома на дальневосточном гектаре после жалобы женщины в соцсети «Одноклассники».

Многодетной матери выделили пиломатериалы для строительства дома после жалобы в соцсетях
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Центр управления регионом в конце декабря выявил жалобу в соцсети «Одноклассники». Женщина оформила землю по программе «дальневосточный гектар» в декабре 2019 года и сразу подала заявление на заготовку льготной древесины, но за год так и не смогла её получить. Из-за этого возникли трудности с освоением «гектара».

Информация была оперативно доведена до министерства природных ресурсов Забайкальского края. Сотрудники министерства поручили лесничеству незамедлительно рассмотреть вопрос с выделением льготной древесины под строительство.

«Женщина оставила жалобу в социальных сетях. Специалисты передали информацию в лесничество для решения вопроса», – уточнили в ведомстве.

Жительница Нерчинска 11 января подписала договор на заготовку 200 кубометров деловой древесины, а также 20 кубометров на дрова, 14 января она осмотрела выделенный участок. Забайкалка поблагодарила сотрудников ЦУР за быстрое реагирование и содействие в решение вопроса.

Напомним, Центр управления регионом занимается оперативной обработкой жалоб и обращений жителей Забайкалья. Круглосуточная система мониторинга «Инцидент Менеджмент» фиксирует обращения на открытых площадках в сети Интернет. Также специалисты занимаются обработкой сообщений, поступающих через портал «Голос забайкальца».


Яна Сазонова, ЦУР Забайкальский край

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.04.2024 Фонд капремонта не принимает работы по переустройству крыши на улице Красной звезды, 12 в Чите
20.04.2024 Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района
20.04.2024 Юрий Трутнев: Началась подготовка к ВЭФ-2024
20.04.2024 Баир Жамсуев призвал забайкальцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: