Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.01.2021, 14:03

​Татьяна Цымпилова: В Забайкалье принимают заявки на участие в программе «Земский учитель»

Предоставление единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему на работу в сельскую местность или город с населением до 50 тысяч человек, ставшему победителем конкурсного отбора – такова цель федеральной программы «Земский учитель». О начале приема заявок в Забайкальском крае с 18 января на оперативном совещании доложила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

​Татьяна Цымпилова: В Забайкалье принимают заявки на участие в программе «Земский учитель»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Она напомнила, что программа в регионе была запущена в прошлом году. По итогам в поселки и села региона приехали работать 22 педагога.

«В планах этого года привлечь 20 учителей, размер единовременной выплаты составит два миллиона рублей. Среди условий предоставления мер поддержки - обязанность специалиста отработать на месте не менее пяти лет. Прием заявлений и документов осуществляется до 26 февраля»,- добавила Татьяна Цымпилова.

Более подробную информацию о программе «Земский учитель», перечень вакансий, условия конкурсного отбора и критерии оценивания вы можете на сайте Минобразования в разделе «Земский учитель».

Напомним, программа «Земский учитель», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, стартовала в январе 2020 года. В прошлом году конкурсном отборе приняли участие учителя не только из Забайкалья, но и других регионов, таких как: Бурятия, Хабаровский край, Удмуртия, Новосибирская область и другие. Всего было подано свыше 200 заявок. К концу 2022 года 60 учителей пополнят педагогические коллективы сельских и поселковых школ.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: