Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2021, 18:51

​Светлана Лапа: Забайкалью удалось избежать осложнения эпидобстановки после новогодних праздников

20 января в правительстве края прошел оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции под председательством вице-премьера Андрея Гурулева. Во время заседания руководитель краевого Роспотребнадзора сообщила, что в регионе за первые дни текущей недели наблюдается снижение показателей заболеваемости COVID-19 по сравнению с тремя прошедшими неделями.

​Светлана Лапа: Забайкалью удалось избежать осложнения эпидобстановки после новогодних праздников
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«За прошедшие три дня суммарно показатели заболеваемости по краю ниже на 3% по сравнению с тремя днями прошлой недели. По Российской Федерации аналогичный период времени характеризуется снижением заболеваемости на 4,8%. Пока нам удалось избежать осложнения эпидемиологической ситуации после новогодних праздников», - отмечает Светлана Лапа.

Она добавила, что такая ситуация не дает поводов расслабиться, перед правительством региона и профильными ведомствами стоит ряд серьезных задач по дальнейшей борьбе с коронавирусом.

По данным на 20 января, в Забайкальском крае с начала прошлого года инфекцию победили 29 543 человека, количество инфицированных COVID-19 забайкальцев составило 32 080 человек. Причина смерти от коронавируса подтверждена у 603 забайкальцев.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: