Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2021, 12:02

​Забайкалье впервые присоединится к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь»

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» 25 января в различных регионах России, в том числе и на территории Забайкальского края, пройдёт студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Организаторами мероприятий выступили Минспорт РФ, ассоциация студенческих спортивных клубов и Российский студенческий спортивный союз.

​Забайкалье впервые присоединится к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь»
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

В Чите в Татьянин день в рамках фестиваля «Спортивная студенческая ночь» для студентов на территории спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье проведут ночную лыжную гонку, которая начнется в 17.00. Также 23 января на базе «Березка» для студентов с 17.00 до 22.00 пройдут соревнования «Хоккей на валенках». Мероприятия продолжат череду активного зимнего отдыха и будут проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова подчеркнула уникальность данного события.

«Студенты, представляющие разные субъекты Российской Федерации, отметят праздник по-спортивному и все вместе сдадут символический зачет по физической культуре, который пройдет в формате нестандартных нормативов», - уточнила Татьяна Цымпилова.

Спортивная студенческая ночь проводится в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации.

Приём заявок для участия в фестивале «Спортивная студенческая ночь» начался. Зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию можно, пройдя по ссылке - https://vk.com/wall-105794510_589.

Напомним, 2021-2025 годы в Забайкалье объявлены Пятилетием спорта. Подготовлен комплексный план мероприятий, поставлены масштабные задачи и запланировано большое число спортивных событий.

Официальное торжественное открытие Пятилетия спорта планируется провести 23 января в городе Чите в Ледовом дворце, а также во всех районных центрах Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: