Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.01.2021, 17:36

Новые компьютеры получили 90 образовательных организаций Забайкалья в 2020 году

Порядка 90 образовательных организаций Забайкальского края обеспечили новым компьютерным оборудованием в прошедшем году.

Новые компьютеры получили 90 образовательных организаций Забайкалья в 2020 году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Министр образования и науки региона Наталья Бянкина 14 января в ходе отчета по итогам работы ведомства рассказала, что оснащение компьютерами не только создает цифровую образовательную среду в школе, но и обеспечивает широкий доступ школьников к современным образовательным ресурсам, платформам и сервисам.

«Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование». В целом за прошедшие два года по трем мероприятиям нацпроекта «Образование» обновление компьютерного парка произошло на 5 744 единицы в 200 образовательных организациях на сумму более 320 миллионов рублей. Это позволяет нам продвигаться в достижении показателя «численности обучающихся на один компьютер». Мы понимаем, что доступ к оборудованию не является условием повышения качества образования, для этого необходим доступ к сетям. Поэтому считаем важным участие Забайкальского края в мероприятиях национального проекта «Цифровая экономика», - отметила Наталья Бянкина.

По ее словам, до конца 2023 года компьютерной техникой будут оснащены кабинеты 316 школ, на одну школу предусмотрено около 2,3 миллиона рублей.

Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020-й год под председательством Губернатора края Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятие открыто, проводится прямая трансляция.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Ирина Солодовникова.

e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: