Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.01.2021, 12:41

​Александр Осипов рассказал о планах по созданию новой авиакомпании на Дальнем Востоке

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» рассказал о планах по созданию Дальневосточной авиакомпании и о том, как она поможет жителям Забайкалья.

​Александр Осипов рассказал о планах по созданию новой авиакомпании на Дальнем Востоке
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы участвовали в совещании, который во Владивостоке проводил Юрий Петрович Трутнев. Рассматривали подходы к тому, как должна работать Дальневосточная авиакомпания, и какие задачи решать. Есть такие регионы, как Якутия, Сахалин, у которых есть деньги, собственные авиационные компании, при этом Забайкальский край, который является третьим на Дальнем Востоке по численности жителей, одним из самых протяженных, масштабных, в котором в очень слабом состоянии находятся авиационные перевозки. И дорогие билеты, и по многим маршрутам не летают, площадки заброшены. Эту проблематику я Юрию Петровичу и ставил, просил его искать решение», - отметил глава региона.

По его словам, в планируемой авиакомпании будет специальный состав судов, которые будут заниматься недорогими внутрирегиональными перевозками.

Напомним, новое авиапредприятие создается по поручению Президента РФ Владимира Путина с целью повышения транспортной доступности регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО), развития местного и межрегионального авиасообщения. Ежегодно новая авиакомпания будет оказывать услуги для дальневосточников: перевозить до 1,7 миллиона пассажиров на региональных и межрегиональных и около 300 тысяч человек на местных маршрутах.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: