Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Новости, 21.12.2020, 12:12

​Снизилась заболеваемость COVID-19 среди жителей Забайкалья старше 50 лет

В декабре заболеваемость коронавирусом среди жителей края 50-64 лет, старше 65 снизилась. По всему взрослому населению отмечается снижение на 4,5%. Об этом 21 декабря на оперативном совещании в правительстве региона сообщила глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

​Снизилась заболеваемость COVID-19 среди жителей Забайкалья старше 50 лет
Пресс-служба правительства Забайкальского края

Ранее Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил забайкальцев в возрасте 65+ относиться особенно внимательно к своему здоровью и соблюдать меры безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции, поскольку эта категория людей находится в группе риска.

«По возрастным группам: 18-29 лет в декабре снижение на 6.3%. Стабильной остается заболеваемость в возрастной группе 30-49 лет, рост не превысил 2.3%. Снижение за последнюю неделю - 50-64 лет на 7%, старше 65 на 13%. В данных возрастных группах отмечается также снижение заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом ноября», - сказала Светлана Лапа.

Также за первые три недели декабря рост заболеваемости среди детского населения ниже первых трех недель ноября.

Напомним, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Забайкальском крае остается напряженной. Вся ситуация в круглосуточном режиме контролируется оперативным штабом под руководством Александра Осипова.

Благодаря мерам, предпринятым Губернатором, удалось стабилизировать ситуацию в Чите. Время ожидания скорой помощи сократилось до четырех часов, также уменьшился период ожидания результатов тестов, контролируется доступность оказания медуслуг в Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: