Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2020, 15:06

​Школьников Каларского района наградили за лучшие творческие работы конкурса «Многогранный Удокан»

Участников и победителей конкурса «Многогранный Удокан» наградили ценными призами и подарками — планшетами, смартфонами и «умными» часами.

​Школьников Каларского района наградили за лучшие творческие работы конкурса «Многогранный Удокан»
Фото пресс-службы БГК

Конкурс проводится третий год подряд по инициативе Каларского историко-краеведческого музея и резидента территории опережающего развития «Забайкалье» Байкальской горной компании. В этом году в конкурсе участниками стали 48 школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Они представили работы в номинациях художественное творчество, техническое и лего-моделирование.

«Это и героическая советская история, которую помнят потомки геологов и строителей БАМа, это история коренного малочисленного народа севера — эвенков, это удивительная природа, зачаровывающая своими ландшафтами и красками». Для нас Удокан — не только месторождение, это наш дом, мы очень надеемся, что вы подрастете, выучитесь и станете частью будущего Удокана, посвятив себя профессионально этому уникальному проекту», – обратился к участникам гендиректор БГК Герман Миронов.

Награждение проходит в несколько этапов — в связи с эпидемиологическими ограничениями, победители получили свои заслуженные призы в стенах школьных классов Новочарской СОШ №2. Награждение участников и победителей среди учеников школ других населенных пунктов Каларского района состоится позднее.

По словам руководителя Каларского историко-краеведческого музея Натальи Бастрыкиной, все произведения отличаются оригинальностью, высоким качеством исполнения и интересной задумкой.

«Очень приятно, что награждаются все участники без исключения. Жюри отметило 24 лучших работы. Само участие в творческом состязании для детей имеет значимость, но не менее важно для ребенка получить признание своей творческой деятельности. Не каждый краевой или федеральный творческий конкурс имеет столь весомый бюджет. В 2020 году БГК выделили 250 тысяч рублей для награждения лучших работ и поощрения участников», — отметила Наталья Бастрыкина.

Конкурс «Многогранный Удокан» направлен на привлечение внимания к северу Забайкалья, служит увековечиванию памяти геологов-первопроходцев, воспитанию у подрастающего поколения интереса и уважения к малой родине.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева (по информации пресс-службы БГК).

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: