Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2020, 16:40

Более 4 тысяч нарушителей режима ограничительных мер в Забайкалье получили штрафы

Более семи тысяч протоколов об административных правонарушениях поступило в городские и районные суды Забайкальского края с начала пандемии, штрафы назначены более чем по четырем тысячам из них. Речь идет о случаях несоблюдения санитарно- эпидемиологических требований физическими и юридическими лицами во время распространения коронавирусной инфекции. Об этом на заседании регионального оперативного штаба 3 декабря сообщил руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Альберт Трофимов.

Более 4 тысяч нарушителей режима ограничительных мер в Забайкалье получили штрафы
Фото пресс-службы Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Департаментом проведен анализ протоколов об административных правонарушениях, в том числе, составленных на основании чек-листов оперативными группами.

Так, порядка 5800 протоколов, поступивших в суды, уже рассмотрены. Из них в более чем в четырех тысячах случаях назначены административные штрафы на сумму 6,8 миллионов рублей. 1628 нарушителей получили предупреждения.

«Кроме того Департаментом подготовлен единый алгоритм составления и направления протоколов об административных правонарушениях в суды для органов исполнительной власти»,- прокомментировал Альберт Трофимов.

Нарушителей привлекают к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для граждан штраф варьируется от одной тысячи до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Гуля Алхасова

телефон для СМИ: 89244773610 , e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: