Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2020, 14:04

Предприниматель: новый пакет законов – глоток воздуха для бизнеса Забайкалья

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края в двух чтениях приняли три законопроекта, призванных поддержать бизнесменов региона. Это введение нулевых налоговых ставок для тех, кто начинает свое дело в Забайкалье, а также изменение в патентной и упрощенной системах налогообложения для действующих бизнесменов.

Предприниматель: новый пакет законов – глоток воздуха для бизнеса Забайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

В патентной системе налогообложения теперь более ста видов деятельности вместо 65. Отменено ограничение площади зала для розницы и общепита в 50 квадратных метров (теперь это 150 квадратных метров). В упрощенной системе налогообложения снижены ставки на три года для тех, кто будет переходить с ЕНВД: 1% по системе «доходы», 5% по системе «доходы-расходы». Отдельно стоит отметить льготы для тех, кто хочет создать новый бизнес на территории края. В таких сферах деятельности, как производство, образование, медицина, наука, услуги, гостиничный бизнес и туризм, в первые два года деятельности налоги ПСН и УСН взиматься не будут.

«Это, конечно, не только подспорье, это даже не соломинка, за которую можно ухватиться, - рассказал забайкальский предприниматель Эдуард Размахнин, - это большой шаг, глоток воздуха для тех людей, которые еще вчера решили закрывать предприятия, уходить в тень.Теперь они вздохнут свободно, смело перейдут на удобный им налоговый режим».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022)40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.rи

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: