Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2020, 12:33

Завершены работы по восстановлению фасадов двух домов в Чите

Работы по капитальному ремонту фасадов домов выполнены в «сталинке» по адресу улица Ленинградская, 5 и хрущевке по улице Ленина, 21 - восстановлены отделочные слои, декоративные элементы карнизов, балконных плит и балясин.

Завершены работы по восстановлению фасадов двух домов в Чите
Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

По словам ведущего специалиста отдела технического контроля фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Олейникова, в самом центре краевой столицы завершён ремонт дома, имеющего историческую ценность.

«Фасаду дома на Ленинградской, 5 возвращён первозданный вид. Восстановлены архитектурные элементы, украшающие здание. Цветовая гамма была использована новая, по согласованию с комитетом градостроительной политики администрации города Читы», - отметил Александр Олейников.

Кроме того, здесь отремонтирована железобетонная отмостка с устройством водоотводных лотков. Частично восстановлена разрушенная кирпичная кладка в цокольной части фасада, старые деревянные оконные блоки в подъездах заменены на новые пластиковые. Плиты входов в подъезды и деформационные швы также отремонтированы.

По адресу улица Ленина, 21 были произведены ремонтные работы по восстановлению отделочного слоя, устройства отмостки и деформационного шва. Заменены деревянные оконные блоки на окна ПВХ. Установлены водосточные трубы и выполнена обшивка балконных ограждений. Цветовое решение при окрасе дома также согласовано с комитетом градостроительной политики города.

В доме по Ленина, 21 работала подрядная организация «Панорама», по улице Ленинградская, 5 - общество с ограниченной ответственностью «Вектор».


Пресс-служба фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края, Алина Шемякина

Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: