Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.11.2020, 16:09

Евгений Казаченко поздравил с Днём матери многодетных мам Читы

В преддверии Международного Дня матери министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко побывал в гостях у многодетных мам и лично поздравил их с праздником.

«Слово мама для каждого из нас самое дорогое и важное, что есть на свете. Поддержка материнства и детства была и остаётся одним из основных направлений работы нашего министерства. Получателями различных социальных выплат являются 78 тысяч забайкальских семей. В этом году на поддержку семей с детьми было направлено более семи миллиардов рублей», - отметил глава ведомства.

Оксана Бюрюкова - молодая мама двоих мальчишек, которая находясь в отпуске по уходу за детьми, прошла обучение в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» и освоила новую профессию. Евгений Казаченко вручил молодой маме букет цветов и торт.

Ряд мер социальной поддержки оказано и семье Рассохиных. Супруги Татьяна и Виктор воспитывают восемь детей. Сейчас многодетная семья готовится к переезду в новый благоустроенный коттедж. Мама Татьяна отмечает, что в этом ей помогли и специалисты Черновского комплексного центра соцобслуживания населения «Берегиня». Сотрудники оказали помощь семье с оформлением положенных льгот и субсидий.

Также глава ведомства побывал в гостях и поздравил с праздником многодетную маму Любовь Шильникову. Женщина воспитала 10 детей, четверо из которых сейчас находятся у неё под опекой. Самой старшей Любе - 5 лет, а младшему Данилу всего 2 года.

«Спасибо большое за поздравления. Я счастлива быть мамой для своих детей. Я получаю огромное удовольствие, когда вижу их улыбки, слышу их смех. Это и есть счастье», - отметила мама Любовь.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: