Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 22.11.2020, 13:44

Зампред Забайкалья Татьяна Цымпилова проинспектировала работу в Чернышевском районе по COVID-19

Организацию работы медучреждений Чернышевского района в условиях распространения коронавирусной инфекции, маршрутизацию пациентов центральной районной больницы проверила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.


Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Работает одна команда, все вопросы решаются совместно с районной администрацией, оперштабом, Роспотребнадзором края и медперсоналом совместными усилиями. Компьютерный томограф обслуживает не только чернышевцев, но и жителей Могочинского, Сретенского, Тунгокоченкого районов, которые прикреплены по моностационару на 54 коек. Для того, чтобы разгрузить районную поликлинику, фильтр-бокс выделили в отдельное здание. Здесь заканчивается подготовка дополнительных помещений. Больные с возможным подозрением на COVID-19 будут приходить в отдельное здание и не станут пересекаться с другими пациентами. Организованы четыре дополнительных телефонных горячих линии»,- прокомментировала Татьяна Цымпилова.
Также зампред проверила объекты культуры, спорта и образования курируемого ей Чернышевского района.
В рамках поручения Президента Российской Федерации по госпрограмме «Развитие культуры» отремонтирована детская школа искусств в районном центре.
«Уже на следующей неделе откроется школа, чтобы начать процесс, пока только в дистанционном режиме»,- сказала Татьяна Цымпилова.
Краевой многопрофильный лицей в Чернышевске, который она посетила, готовит специалистов по направлениям среднего профессионального обучения: машинистов тепловозов, кондитеров - поваров, автомобилистов.
«Материально – техническая база нуждается в поддержке. Кабинетам и общежитию требуется ремонт. Здесь необходимо строить спортивную площадку, чтобы не только учащиеся, но и жители близлежащих домов могли заниматься физкультурой и спортом на свежем воздухе», - пояснила зампред.
В ходе рабочей поездки Татьяна Цымпилова осмотрела школу в селе Алеур, где реализуется проект по благоустройству, началось строительство дополнительного здания к детскому саду. В самой школе налажено водоснабжение и водоотведение пищеблока, установлены современные пластиковые окна.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: