Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 30.10.2020, 09:07

​Обучающий модуль в рамках грантового конкурса «Вершины» проведет Центр развития НКО Забайкалья

Центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края проведет обучающий модуль «О критериях оценки заявок на конкурс социальных проектов «Вершины». Мероприятие состоится ‪31 октября на площадке «Точки кипения» в Чите.

​Обучающий модуль в рамках грантового конкурса «Вершины» проведет Центр развития НКО Забайкалья
Фото пресс-службы БГК

«По итогам конкурса, проведенного в прошлом году, мы увидели, что многиезаявки были недостаточно проработаны, хотя имели потенциал для победы, — отметил начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Николай Гудков. — Многие проекты были по существу заявками на спонсорскую поддержку, а наша задача — содействовать реализуемым социальным инициативам забайкальцев».

В этом году Байкальская горная компания расширила круг потенциальных участников – теперь в конкурсе могут принять участие не только общественные, благотворительные, некоммерческие организации, инициативные группы, но и начинающие или действующие предприниматели до 35 лет. По словам руководителя Ресурсного центра развития НКО Натальи Макаровой, при подготовке участия в конкурсе команда должна понимать, что проект — не просто идея, а готовый план последующей кропотливой работы.

«В грантовом конкурсе «Вершины» очень интересные направления, которые помогут жителям Забайкальского края решить важные социальные проблемы. А мы, как партнеры, готовы этому посодействовать», - отметила Наталья Макарова. Обучающий модуль пройдет в офлайн и онлайн форматах и поможет участникам узнать, как грамотно составить заявку, эффективно реализовать проект и подготовить отчетные документы.

Запись на семинар ведется по телефону +7 (3022) 21-02-12. Напомним, в прошлом году победу в конкурсе одержали три проекта: «Город вне времени», направленный на изучение истории города Читы и её архитектуры через квест-игры; «Морфология профессий», предназначенный для информирования подростков по наиболее востребованным профессиям в Забайкалье, и «Инклюзивный конный театр» — проект, основанный на базе спортивного конного клуба в виде группы с участием глухонемых детей.

Напомним, проект БГК – один из резидентов ТОР «Забайкалье». Заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин отметил, что это один из крупнейших проектов на территории края. Байкальская горная компания занимается освоением Удоканского месторождения меди.


По информации пресс-службы Байкальской горной компании

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: