Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.10.2020, 17:42

Забайкальцы старшего поколения все чаще болеют коронавирусом, несмотря на самоизоляцию

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последние три дня на 32,6 % больше случаев COVID-19 фиксируется среди забайкальцев старше 65 лет. Об этом на заседании оперштаба 29 октября сообщил замглавы ведомства Евгений Гредюшко.

Забайкальцы старшего поколения все чаще болеют коронавирусом, несмотря на самоизоляцию
Фото пресс -службы правительства Забайкальского края

В оперативном штабе призвали забайкальцев внимательнее относиться к здоровью своих старших родственников. Люди старше 65 лет находятся в категории риска, при заболевании коронавирусом вероятность развития тяжелой формы болезни у этих людей гораздо выше.

Режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше продлили в Забайкалье в середине октября, он действует до 29 ноября. Режим необходим для оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина.

Уровень заболеваемости коронавирусом в регионе продолжает оставаться высоким – за сутки диагноз подтвержден у 232 человек. Число инфицированных за весь период составило уже 11327. Еще пять человек не справились с заболеванием, с начала года вирус унес жизни у 132 забакальцев. В моногоспиталях региона 143 человека находятся в тяжелом состоянии, 43 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: