Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2020, 16:23

Забайкальские школьники пройдут онлайн-интенсивы по допобразованию на осенних каникулах

Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края организовал для школьников недельные онлайн-интенсивы по различным программам дополнительного образования. Пройти обучение можно с ноября на специальной платформе «Генератор возможностей». Школьникам будут доступны программы по детской журналистике, вожатству, добровольчеству, профориентации, развитию креативности и даже литературный клуб онлайн.

Забайкальские школьники пройдут онлайн-интенсивы по допобразованию на осенних каникулах
Фото организаторов мероприятия

Педагоги образовательного центра готовят программы для разных возрастов и разного уровня подготовки детей. Ежедневно школьники с педагогами будут собираться в платформе ZOOM, участвовать в образовательной и интерактивной части. В течение дня ребята буду выполнять чек-листы от педагогов. Чек-листы – это список творческих заданий, интересных затей и полезных дел, которые дети могут выполнить самостоятельно.

«Генератор возможностей стал продолжением проекта онлайн-смен «Забайкальские каникулы» от Минобразования края. Наш центр был оператором проекта. Мы имеем уже большой опыт в организации онлайн-активностей для детей в период карантина. За лето мы охватили более шести тысяч детей из 21 района края», - говорит заместитель директора образовательного центра Инна Иванова.

Программы дистанционного обучения отличают легкостью и интерактивностью. В литературном клубе школьники раскроют тайны книг о Гарри Поттере. Руководитель детского медиацентра вместе с детьми создаст город фотографий. А в клубе «Новое поколение» школьники изучат теории поколений, чтобы им было легче понимать себя и своих сверстников.

«На программе по профориентации ребята смогут познакомиться с различенными профессиями, которые востребованы сейчас. Будут организованы совместные игры-квизы по Атласу новых профессий, онлайн-квесты», - рассказывает педагог-организатор Кирилл Линёв.

Педагоги приглашают ребят из Читы и районов края. Зарегистрироваться на интенсивы можно с 27 октября на сайте Генераторвозможностей.рф. Количество мест на программы ограничено.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Пресс-секретарь проекта, Александра Шестопалова

Тел.: +7(914)5062661

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: