Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2020, 10:59

​Больше 30 малышей появились на свет в главном моногоспитале Забайкалья

31 женщина с диагнозом COVID-19 стали мамами в главном моногоспитале Забайкалья на базе первой городской больницы. С начала года здесь появились на свет 31 малыш: 11 мальчиков и 20 девочек.

​Больше 30 малышей появились на свет в главном моногоспитале Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Все беременные женщины с положительными тестами на COVID-19 направляются в моностационар, где получают лечение от коронавирусной инфекции. Для зараженных беременных женщин в стационаре функционирует родильный блок, в штате есть все профильные специалисты, включая анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, неонатологов, детских медицинских сестер, которые оказывают квалифицированную помощь при родоразрешении женщинам с коронавирусом. С начала работы первой городской больницы как моностационара в нем родила 31 женщина. Из них десять женщин перенесли кесарево сечение. Что немаловажно, дети от мам с положительным анализом на ковид, родились с отрицательным тестом. Это подтверждает тот факт, что коронавирус не передается от матери ребенку, в отличие от некоторых других инфекционных заболеваний», - сказала и.о. начальника отдела материнства и детства Минздрава Елена Буянова.

Всего в регионе была выявлена 201 беременная женщина с коронавирусной инфекцией. 25 из них получали лечение в амбулаторных условиях. На сегодняшний день в моностационаре находится 40 женщин, 33 из них беременные и семь недавно родивших.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова

Телефон для СМИ: 8 (3022)21-08-77, e-mail: press.gerasimova@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: