Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2020, 12:55

​Названы районы Забайкалья, в которых хуже всего идет подготовка к пожароопасному периоду

В Карымском, Красночикойском, Могочинском, Нерчинском, Приаргунском районах Забайкальского края наблюдается самый низкий процент готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду. Об этом в рамках оперативного совещания заявил вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев.

​Названы районы Забайкалья, в которых хуже всего идет подготовка к пожароопасному периоду
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В пяти этих районах халатно относятся к подготовке. Осталось немного времени, до того как земля промерзнет и ее уже невозможно будет опахать. По опашке сельскохозяйственных объектов – хуже всего ситуация в Шелопугинском, Забайкальском, Кыринском, Нерчинско-Заводском, Чернышевском районах. Сейчас комиссии работают, заставляют все мероприятия выполнять», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края.

Руководитель региона Александр Осипов отметил, что ситуация с неподготовленностью недопустима и рискует обернуться чрезвычайными ситуациями следующей весной.

«Неоднократно говорилось о том, что время к подготовке нельзя упускать. В ближайшее время нужно срочно завершать все мероприятия», - подчеркнул Губернатор.

Также названы и «отличники» в этой работе. Почти завершена подготовка к пожароопасному периоду по населенным пунктам в Тунгокоченском, Нерчинско-Заводском, Сретенском, Агинском районах. Вице-премьер краевого правительства Буянто Батомункуев отметил, что опашку провели уже по 99,2% населенных пунктов в Агинском Бурятском округе.

«На сельскохозяйственных стоянках ситуация несколько хуже, опашка произведена на 59,8%, отжиги между полосами – 6,3%. Работаем в усиленном режиме», - резюмировал он.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: