Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.10.2020, 12:20

Роспотребнадзор Забайкалья назвал новые меры, способные снизить распространение COVID-19

Территориальное управление Роспотребнадзора рекомендует забайкальцам по возможности сократить поездки в общественном транспорте, посещение магазинов и других мест скопления людей. Об этом 26 октября на оперативном совещании в правительстве региона сообщил замглавы ведомства Евгений Гредюшко.

Роспотребнадзор Забайкалья назвал новые меры, способные снизить распространение COVID-19
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«До 9 ноября у школьников объявлены каникулы, в этот период важно минимизировать их выходы из дома, также и взрослому населению следует как можно меньше времени проводить в местах скопления», - сказал заместитель главного санитарного врача края.

Евгений Гредюшко отметил, что заболеваемость снижается в регионах, где за соблюдением мер безопасности установлен жесткий контроль.

«В Чечне, Татарстане и других регионах ситуация с заболеваемостью улучшается, потому что серьезнее относятся к требованиям безопасности», - подчеркнул он.

Ограничительные меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: