Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Губернатор, 23.10.2020, 10:47

Новые ограничения для бизнеса могут ввести в случае вспышек заболеваемости на предприятиях

Ухудшение динамики заболеваемости и несоблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм может привести к введению дополнительных ограничительных мер о предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом во время онлайн-встречи с журналистами 23 октября заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Новые ограничения для бизнеса могут ввести в случае вспышек заболеваемости на предприятиях
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Если в ближайшее время не удастся снизить динамику нарастания заболеваемости и не будут выполняться санитарные регламенты в организациях, нам придется вводить дополнительные ограничительные меры для бизнеса. Какими они будут – это зависит от того, в каких сферах будет происходить наибольшее количество заражений», - сказал губернатор Александр Осипов.

Нарушителей регламента безопасности в период всплеска COVID-19 могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Для обычных граждан штраф варьируется от 1000 до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет только сознательное отношение каждого забайкальца.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: