Новости, 19.10.2020, 15:32

Забайкальские ориентировщики стали одними из лучших в России

Четыре представителя сборной Забайкальского края завоевали награды на соревнованиях кубка и первенства России по спортивному ориентированию, которые завершились в Хабаровске. В состязаниях принимали участие около 300 спортсменов из 12 регионов страны.

Фото федерации спортивного ориентирования Забайкальского края

«Дуэт спортсменов Забайкальского края Сергей Дрибас и Даниил Пьяников завоевал серебряные медали первенства России по спортивному ориентированию в дисциплине - кросс-эстафета. Бронзовую медаль первенства России в дисциплине - кросс-спринт-общий старт выиграл Даниил Логутенко. Также бронзовую медаль выиграла еще одна спортсменка Забайкальского края Анастасия Сергеева», - рассказали в федерации спортивного ориентирования Забайкальского края.

Стоит также отметить, среди мужчин в Кубке России в шаге от пьедестала остановился Владимир Александров, заняв 4 место, Алексей Лукьяненко занял 5 место. В дисциплине кросс-эстафета-2 чел. в шаге от пьедестала остановилась команда девушек по группе Ж16 и заняла 4 место в составе Софии Евдокимовой (тренер Сергеева А.В.) и Анны Шульгиной.

За призы соревновались спортмены из Приморского и Забайкальского краев, Республики Бурятия, Амурской, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Курской, Смоленской, Тамбовской и Еврейской автономной областей.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru