Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.10.2020, 10:11

Завкафедрой управления персоналом ЗабГУ: Грантовый конкурс «Вершины» помогает снизить отток молодёжи из Забайкалья

Заведующий кафедрой управления персоналом «ЗабГУ», кандидат политических наук, эксперт «Забайкальского кадрового призыва», преподаватель с 20-летним педагогическим стажем Ирина Казарян в составе команды проекта «Морфология профессии как выбор будущего» стала одним из победителей грантового конкурса «Вершины», организованного Байкальской горной компанией в 2019 году. Она призвала забайкальцев поучаствовать в конкурсе социальных проектов «Вершины» в этом году и отметила, что он помогает решить проблемы профориентации школьников, заполнить вакантные рабочие места, обеспечить край дефицитными рабочими профессиями на перспективу, заинтересовать молодое поколение и снизить отток молодежи из края.

Завкафедрой управления персоналом ЗабГУ: Грантовый конкурс  «Вершины» помогает снизить отток молодёжи из Забайкалья

«Грантовый конкурс направлен на поддержку важных для региона инициатив и способствует профориентации молодежи, исключению внутренней миграции из Забайкальского края. Благодаря победе в конкурсе «Вершины» наша команда провела большую работу по повышению уровня информированности школьников о наиболее востребованных профессиях и помогла им определиться в выборе профессионального будущего», - отметила Ирина Казарян.

В этом году Байкальская горная компания увеличила призовой фонд конкурса «Вершины» до одного миллиона рублей. Принять участие могут общественные, благотворительные, некоммерческие организации, начинающие или действующие предприниматели, а также инициативные группы граждан.

«В 2020 году Байкальская горная компания приняла решение расширить круг потенциальных участников за счет молодых бизнесменов до 35 лет, что позволит поддержать малое предпринимательство на территории Забайкальского края», – отметил директор по внешним связям Байкальской горной компании Евгений Жучков.

Номинации проекта: «Образование» (развитие профессиональных навыков и умений), «Здоровье и пропаганда здорового образа жизни», «Среда» (озеленение и благоустройство общественных мест), «Культура и развитие экологического туризма».

Заявки на конкурс принимаются до 30 ноября 2020 года на адрес электронной почты pointboil75@yandex.ru или по адресу: город Чита, улица Ангарская, 34, «Точка кипения Чита». Итоги будут подведены в декабре 2020 года.

Напомним, проект БГК – один из резидентов ТОР «Забайкалье». Заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин отметил, что это один из крупнейших проектов на территории края. Байкальская горная компания занимается освоением Удоканского месторождения меди.


По материалам пресс-службы БГК

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: