Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2020, 12:57

​Чикояне в Забайкалье получили президентский грант 2,3 миллиона рублей на стадион и спортивный зал

В Красночикойском районе построили стадион для проведения спортивных мероприятий и оборудования спортивного зала для населения. Обеспечить возможность занятия спортом жителей сельских поселений стало возможно за счет выделенного президентского гранта - 2,3 миллиона рублей.

​Чикояне в Забайкалье получили президентский грант 2,3 миллиона рублей на стадион и спортивный зал
Фото администрации Карымского района

По словам начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации Красночикойского района Егора Иванова, этот грант стал призом для спортивной команды из села Малоархангельское за победу в «Сельских играх 2019».

«До этого в поселении не было такого спортивного объекта. Здесь уже планируется проводить не только ближайшие «Сельские игры», но и другие соревнования. Тем более, что от села до районного центра всего шесть километров, поэтому все, кто захочет посетить праздник, смогут легко добраться до места его проведения. Строительство стадиона еще продолжается - уже установлены строительные ограждения и сцена, железная арка на входе спортивного комплекса, идет укладка беговой дорожки», - рассказал он.

Также часть средств гранта администрация района направила в сельское поселение Фомичево, где местные жители решили обновить спортзал. Теперь у местного населения появилась возможность заниматься спортом в специальном помещении, оснащенном тренажерами, теннисным столом и необходимым спортивным инвентарем. Не только оборудовать, а также провести косметический ремонт, установить окна и двери.

Напомним, что президентские гранты по итогам работы в 2019 году получили все 35 муниципальных образований Забайкалья. Средства распределены районам и городам на основе рейтинга муниципалитетов, где место определяется по сводному значению оценки эффективности деятельности глав за 2019 год. Среди критериев - оценка работы с обращениями граждан, эффективность расходования бюджетных средств, ряд экономических показателей. Общая сумма финансирования на социальные проекты - 407 миллионов рублей, на экономические – 463 миллиона рублей. Всего администрация губернатора края поддержала грантами 303 муниципальных проекта.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: