Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2020, 09:54

​«Форд» и ростовые куклы закупили на президентский грант в Карымском районе Забайкалья

На развитие культуры направили часть средств президентского гранта в Карымском районе Забайкальского края. На 3,5 миллиона рублей приобрели автомобиль для проведения выездных мероприятий, а также ростовые куклы, костюмы, театральную атрибутику.

​«Форд» и ростовые куклы закупили на президентский грант в Карымском районе Забайкалья
Фото администрации Карымского района

По словам главы Карымского района Алексея Сидельникова, приобретенный автомобиль- это новый 17-ти местный «Форд».

«Ежегодно районный дом культуры устраивает более 50 культурных выездных мероприятий. Автомобиль с достаточным числом посадочных мест позволит перевозить хореографические, театральные и хоровые коллективы. Также планируются проводить выездные музейные экспозиции и организовывать работу читальных залов. Дом культуры получит 42 новых театральных костюма и несколько ростовых кукол для более зрелищных шоу. У наших людей популярностью пользуются зрелищные театрализованные представления и праздники. Это дарит людям новые эмоции, радость», - отмечает Алексей Сидельников.

Количество волонтерских отрядов для участия в культурных мероприятиях ежегодно возрастает. Это помогает вовлечь в работу и объединить молодое поколение, проводить профилактику детской и подростковой преступности.Приобретенная атрибутика и форма для юнармейцев и волонтеров сформирует узнаваемый образ среди населения.

По мнению главы района, выездные культурные мероприятия играют важную социальную роль, в особенности для тех, кто не имеет возможности посещать стационарные учреждения культуры. В малонаселенных пунктах такая форма работы является единственной.

Напомним, что президентские гранты по итогам работы в 2019 году получили все 35 муниципальных образований Забайкалья. Средства распределены районам и городам на основе рейтинга муниципалитетов, где место определяется по сводному значению оценки эффективности деятельности глав за 2019 год. Среди критериев - оценка работы с обращениями граждан, эффективность расходования бюджетных средств, ряд экономических показателей. Общая сумма финансирования на социальные проекты - 407 миллионов рублей, на экономические – 463 миллиона рублей. Всего администрация губернатора края поддержала грантами 303 муниципальных проекта.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: