Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 23.09.2020, 16:29

​Александр Осипов в «Забайкальском рабочем»: Новая система обращения с ТКО охватила 80% края

Глава региона в авторской статье в «Забайкальском рабочем» сообщил о ходе внедрения новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

​Александр Осипов в «Забайкальском рабочем»: Новая система обращения с ТКО охватила 80% края
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы начали эту работу в 202 году и охватили ей 80% края. Перемены даются нам непросто, есть много претензий к региональному оператору по обращению с ТКО. Но ради своих потомков мы обязаны научиться не уродовать родную землю мусором. Сейчас мы продолжаем настройку системы, ожидаем поставки 7 тысяч новых контейнеров и 400 бункеров для ТКО, создаем 1300 контейнерных площадок, приводим в порядок десятки полигонов по всему краю»,- отметил Александр Осипов.

В его публикации также сказано, что за 2019 год ликвидировано 1300 мест несанкционированного размещения отходов объемом 2,7 миллиона кубометров мусора, построено 900 новых контейнерных площадок, приобретено 7900 контейнеров и 41 единица новой спецтехники для транспортирования ТКО. Плата в Забайкальском крае на 10% ниже, чем в среднем по России.

«Сегодня ситуация в населённых пунктах стабилизировалась. Органами местного самоуправления поселений во взаимодействии со специалистами оператора подготовлены и утверждены планы-графики сбора мусора у населения»,- подчеркнул руководитель Забайкалья.

Авторская статья опубликована на страницах старейшей краевой газеты «Забайкальский рабочий» 23 сентября, а также на официальном сайте издания. Статья посвящена итогам первого года работы Александра Осипова в официальном статусе Губернатора.

Напомним, 19 сентября во время инаугурации Александр Осипов при вступлении в должность главы региона произнес слова присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации, поблагодарил забайкальцев за оказанное доверие и обозначил важнейшие цели социально-экономического развития Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края Юлия Дятлова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: