Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.09.2020, 17:48

​В Забайкалье выявлено 16 фактов продажи алкоголя в интернете

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края выявила 16 фактов онлайн-продажи алкоголя. Нарушения зафиксированы в Instagram, Telegram на страницах сайтов. Об этом 17 сентября сообщили в ведомстве.

​В Забайкалье выявлено 16 фактов продажи алкоголя в интернете
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Информация о возможных нарушениях законодательства в направлена в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

Росалкогольрегулирование уже ограничило доступ к одному из источников, самостоятельно прекратили функционировать четыре ресурса. По девяти нарушениям продолжаются проверочные мероприятия, информация о двух нарушениях направлена в УМВД России по Забайкальскому краю.

В Забайкалье алкогольную продукцию запрещено продавать с 23.00 до 8.00. Также реализация спиртного не допускается в некоторые праздничные даты.

Онлайн-продажа алкоголя в России запрещена в соответствии с пунктом 8 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Несоблюдение закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

По информации региональной службы по тарифам и ценообразованию

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: