Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.09.2020, 10:16

Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 разворачивают в краевом кожно-венерологическом диспансере

В связи с ростом числа подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции министерство здравоохранения региона разворачивает 65 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 в краевом кожно-венерологическом диспансере.

Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 разворачивают в краевом кожно-венерологическом диспансере

По словам главного врача медицинской организации Ларисы Бердицкой, амбулаторный прием дерматовенеролога будет проводиться в третьем подразделении клинического медицинского центра Читы, записаться можно по телефону 8(3022) 21-79-28.Она отметила, что в диспансере сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты и противовирусных лекарственных препаратов.

«Решение об открытии дополнительных коек принимается в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе совместно с оперативным штабом по предотвращению распространения коронавируса. Они будут разворачиваться поэтапно», - прокомментировала глава краевого Минздрава Анна Шангина.

В настоящее время в главном моногоспитале Забайкалья – городской клинической больнице №1 – развернуто 340 коек для пациентов с COVID-19, также функционируют 40 коек в городской клинической больнице №2. Максимальное количество коек, задействованных в Чите и районах края для больных коронавирусом, в период пандемии достигало 1165-ти.

В Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. В последние недели в крае постоянно растет число зарегистрированных случаев заболевания. Соблюдение мер безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Прокопец,

Телефон для СМИ: (3022) 21-08-77.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: