Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.09.2020, 08:41

​Андрей Гурулев поручил привести в нормативное состояние пожарную часть в Куанде

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 11 сентября в рамках рабочей поездки проинспектировал готовность пожарной части «Забайкалпожспаса» №63 в поселке Куанда Каларского района региона.

​Андрей Гурулев поручил привести в нормативное состояние пожарную часть в Куанде
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер оценил состояние пожарной части как неудовлетворительное. Он поручил привести объект в нормативное состояние до конца января.

«Окажем содействие в выделении пожарной автоцистерны УРАЛ, «Забайкалпожспас» направит средства на текущий ремонт крыши, косметические работы. Сам по себе объект неухожен, нет комфортных условий для персонала. В начале следующего года в рамках повторной проверки проинспектируем, насколько были устранены проблемы. Если замечания не будут отработаны, то руководство пожарной части ждет серьезные санкции», - сказал Андрей Гурулев.

Готовность объектов сферы ЖКХ не оставила вопросов у зампредседателя правительства. Местная котельная готова к грядущим холодам.

По словам главы сельского поселения Марины Поляковой, Куанду с рабочим визитом уже десятки лет не посещали представители власти регионального уровня.

«Будем устранять замечания по пожарному депо, в остальном все в порядке. Региональный оператор по обращению с ТКО «Олерон+» нормально выполняет свою работу, дважды в неделю заезжает машина, забирает отходы, несанкционированных навалов мусора нет», - отметила она.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 10-14 сентября работает в Каларском районе Забайкалья. Цели поездки – проверка готовности объектов ЖКХ, надзор в сфере лесного и недропользования, контроль готовности пожарных формирований «Забайкалпожспаса».


Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: