Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2020, 19:04

Минспорт: 41 тренажерный комплекс с теневым навесом установят в Забайкальском крае

В Забайкальском крае продолжается установка уличных тренажерных комплексов с теневым навесом. Мероприятие реализуется в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края, сообщил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев 10 сентября во время публичного отчета.

Минспорт: 41 тренажерный комплекс с теневым навесом установят в Забайкальском крае
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В Забайкальском крае на сегодняшний день уже установлено и введено в эксплуатацию 37 тренажерных комплексов в 20 муниципальных районах и четырех городских округах Забайкальского края на общую сумму более 15 миллионов рублей. Комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в рамках реализации мероприятий плана социального развития ЦЭР в этом году решила дополнительно предусмотреть для министерства физической культуры и спорта региона 6,2 миллиона рублей на строительство еще четырех универсальных спортивных площадок c искусственным покрытием, а также на эти средства приобретут и установят четыре уличных тренажерных комплекса с теневым навесом», - отметил Виталий Ломаев.

Дополнительно тренажёрные комплексы будут установлены в селе Заречное Тунгиро-Олекминского района, селе Новый Акатуй Александрово-Заводского района, селе Коротково Красночикойского района, а также в поселке Кадала Читинского района.

Напомним, в соответствии с планом центров экономического развития на 2019-2021 годы будет приобретено и установлено 108 уличных тренажерных комплексов общей стоимостью 45 миллионов рублей.

Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 16 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия - проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: